В 2023 году 5,2 млрд руб. направили клиенты НПФ «Открытие» на корпоративную пенсию

31 января 2024

В 2023 году 5,2 млрд руб. внесли вкладчики* по договорам корпоративного (негосударственного) пенсионного обеспечения с НПФ «Открытие» (дочерняя компания банка «Открытие», входит в группу ВТБ), что на 13% превышает показатель за 2022 год**. По долевым (паритетным) корпоративным пенсионным программам средний ежемесячный пенсионный взнос клиентов-физических лиц увеличился на 13,3% по сравнению с 2022 годом**.

«Промышленные предприятия и компании топливно-энергетического комплекса традиционно наиболее активно привлекают своих работников в корпоративные пенсионные программы. С каждым годом мы видим рост вовлеченности сотрудников в корпоративные программы работодателей по формированию дополнительной негосударственной пенсии. Программы НПФ «Открытие» дают работодателю возможность гибкой настройки пенсионной программы в зависимости от кадровых задач, а участнику программы – обучающие курсы по финансовой грамотности, полный набор дистанционных сервисов и качественное клиентское обслуживание на всех этапах – от накопления пенсионных средств до их выплаты», – комментирует коммерческий директор НПФ «Открытие» Егор Шкерин.

На сегодняшний день в НПФ «Открытие» участниками программ негосударственного пенсионного обеспечения являются более 494 тысяч человек, Фонд сотрудничает с более чем 900 предприятиями различных отраслей экономики по реализации корпоративных пенсионных программ.

* Физические и юридические лица, уплачивающие пенсионные и целевые взносы

** Согласно внутренним данным Фонда на 31.12.2023

К списку новостей