НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" - на вершине "Финансового Олимпа"

30 апреля 2009

НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" оказался единственным негосударственным пенсионным фондом, удостоенным премии "Финансовый Олимп"-2008. Фонду присуждена победа в номинации "Розничный НПФ".

28 апреля Президент НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" Сергей Эрлик получил  Диплом премии "Финансовый Олимп" на торжественной церемонии, прошедшей в здании Совета Федерации.

НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" неслучайно был признан лучшим розничным пенсионным фондом: в 2008 году  "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" стал лидером среди НПФ по привлечению клиентов – почти 280 тысяч человек из 50 регионов России присоединились к числу его клиентов. Это свыше 12 % граждан, обратившихся в прошлом году в один из 133 негосударственных пенсионных фондов за формированием негосударственной части пенсии. Фонд активно привлекает клиентов на открытом рынке: пенсионный капитал в НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" формируют работники ведущих предприятий не только нефтяной, но и металлургической, машиностроительной, химической, строительной и других отраслей российской экономики. Сегодня общее количество клиентов Фонда превышает 1,1 млн. человек.

Высокая степень доверия людей к НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" объясняется, во-первых, надежностью и высокой степенью финансовой устойчивости, и, во-вторых – "близостью к людям". Филиальная сеть Фонда функционирует более чем в 50 регионах России – только в 2008 году было открыто 11 региональных филиалов. Около 500 агентов НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" готовы ответить на вопросы земляков о пенсионной реформе и возможностях накопления дополнительной пенсии. Свыше 200 региональных отделений коммерческих банков-партнеров готовы проконсультировать посетителей и оформить договор с НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ".

"Обширная розничная инфраструктура, созданная многолетними усилиями работников НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" - является нашей гордостью – сказал Президент Фонда Сергей Эрлик, комментируя получение премии. Мы благодарим организаторов за заслуженную награду и признание наших достижений именно сегодня – в непростое, кризисное время".

К списку новостей