НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" – лидер по привлечению клиентов!

16 марта 2009

По итогам 2008 года НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" занял первое место среди негосударственных пенсионных фондов по привлечению клиентов.


По итогам 2008 года Пенсионный фонд России принял от граждан 273 тысячи заявлений о переводе накопительной части трудовой пенсии в НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ", что на 25 тысяч заявлений больше, чем в 2007-м. В результате на начало 2009 года общее количество клиентов Фонда превысило 1,1 млн. человек.  


Всего в течение 2008 года 2 млн. граждан подали заявление о переводе накопительной части пенсии в 133 НПФ, осуществляющих деятельность по управлению средствами пенсионных накоплений. Почти 15% из них доверили формирование своей будущей пенсии НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ".


Для нас этот результат был предсказуем, - комментирует итоги года Президент НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" Сергей Эрлик, – за год нам удалось открыть свыше 10 новых филиалов, привлечь корпоративных клиентов из числа крупных и успешных промышленных предприятий. Важно также, что большая часть граждан обратилась к нам именно в последние, кризисные месяцы прошлого года. Это говорит об изменении критериев выбора НПФ: если раньше внимание прежде всего обращали на доходность, то сегодня самое главное – это надежность и финансовая устойчивость Фонда. НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" является одним из самых надежных фондов страны, что подтверждается оценками ведущих рейтинговых агентств, а также тем фактом, что Фонду удалось уберечь средства клиентов от убытков в период тяжелого финансового кризиса.

К списку новостей