Пермский филиал НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" провел конкурс журналистов

02 марта 2009

Пермский филиал НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" совместно с местным отделением ПФР провел конкурс журналистов, освещающих пенсионную тематику.

Целью конкурса является поддержка журналистов, которые объективно и творчески освещают вопросы развития пенсионного обеспечения в регионе. По словам Ольги Данилевич, руководителя Пермского филиала НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ", на конкурс, который проходил в течение всего прошлого года, были представлены работы более 20 творческих коллективов, в том числе ведущих телевизионных компаний, местного радиовещания, региональных, городских, районных и корпоративных газет. Тематика работ – от материалов о работе ПФР и негосударственных пенсионных фондов, до развернутых разъяснительных статей, подробно рассказывающих о сути проводимых в нашей стране пенсионных преобразований. Особое внимание в ходе конкурса было уделено материалам, посвященным государственной программе софинансирования пенсий "1000 на 1000". "Очень отрадно, что в организации мероприятия приняли участие только отделение ПФР и наш филиал – заключает Ольга Данилевич".

В конце января на торжественном приеме, приуроченном к профессиональному празднику журналистов – Дню Российской печати, в присутствии губернатора края прошла церемония награждения победителей и лауреатов краевого конкурса журналистов на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов реализации пенсионной реформы в 2008 году. Подарки победителям вручал управляющий отделением ПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук и руководитель филиала Фонда Ольга Данилевич.

Определением победителей занималось компетентное жюри, в состав которого вошли представители Пенсионного фонда Пермского края, Союза журналистов России, а также заместитель исполнительного директора филиала ООО "Пенсионный КапиталЪ" Инна Серебренникова.

Среди победителей - представители СМИ г.г. Березники, Кизела, Перми, Еловского, Верещагинского, Бардымского районов, с. Частые. Специальным призом от НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" была отмечена журналистка издательского дома «Компаньон» Ольга Богданова за серию публикаций по пенсионной тематике.

В своем заключительном обращении к участникам конкурса Станислав Аврончук поблагодарил НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" за участие и помощь в организации конкурса, отметил, что с каждым годом в пермских СМИ появляется все больше интересных и компетентных материалов о развитии пенсионной системы в нашей стране, и, что очень важно, у журналистов наблюдается искренний интерес к теме. Вместе со словами благодарности в адрес участников и организаторов он также выразил надежду, что ежегодное проведение конкурса станет доброй традицией.

К списку новостей