Горячая линия пенсионного фонда Москвы – НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»

20 января 2009

Пенсионный Бизнес "ИФД КапиталЪ" открывает единую многоканальную справочную "пенсионную линию" 8-800-200-5-999. Звонок по России – бесплатный.

Теперь житель любого региона страны сможет получить профессиональный ответ на вопрос о пенсионной системе России, а также узнать о работе негосударственных пенсионных фондов "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ", "Пенсионный капитал", "Первый пенсионный фонд" и "Межотраслевой профессиональный НПФ".

Квалифицированные специалисты расскажут о том, как формируется пенсия и что необходимо предпринять, чтобы обеспечить достойную старость, по каким критериям выбрать надежный пенсионный фонд, как принять участие в системе государственного софинансирования пенсионных накоплений, каковы гарантии сохранности средств и финансовые результаты деятельности пенсионных фондов по управлению средствами клиентов. По этим и многим другим вопросам работники call-центра проконсультируют абонентов с 9 до 19 часов по московскому времени. В прежнем режиме продолжит работу единый справочный телефон (495) 411-55-37 и on-line консультации на сайтах Фондов Пенсионного Бизнеса.

"Клиентская база Фондов Пенсионного Бизнеса "ИФД КапиталЪ" насчитывает сегодня более миллиона человек, проживающих более чем в 50 регионов России – комментирует Директор по маркетингу и развитию Пенсионного Бизнеса Анатолий Краснов. Мы ведем активную просветительскую работу в регионах, повышая тем самым интерес населения к пенсионной системе России. Поэтому каждый заинтересованный – независимо от того, является он нашим клиентом или нет, живет в столице или маленьком райцентре – должен иметь возможность быть на связи с компанией и получить необходимую информацию о пенсиях и разъяснения относительно работы Фондов".

Открытие "горячей пенсионной линии" является важным, но не единственным шагом на пути информационной открытости и повышения качества обслуживания клиентов Пенсионного Бизнеса. Так, в прошлом году НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" обзавелся системой "Клиент-Фонд", благодаря которой каждый участник по программам НПО может ознакомиться с информацией о состоянии своего пенсионного счета через Интернет в режиме on-line.

К списку новостей