НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» прирастает Сибирью

27 июля 2009

Во второй половине июля в Новосибирске открылся филиал негосударственного пенсионного фонда «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». Новосибирская область стала 43 регионом России, где услуги Фонда представлены собственными филиалами и представителями (еще более 20 регионов охватывает филиальная сеть банков-партнеров). Теперь, обратившись в филиал НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», сибиряки могут получить квалифицированную консультацию и ответы на все интересующие их вопросы о пенсионной реформе, программе государственного софинансирования пенсий («1000 на 1000»), возможностях использования программ негосударственного пенсионного обеспечения для формирования дополнительной пенсии и так далее. На сегодняшний день уже почти 300 жителей региона заключили договора обязательного пенсионного страхования с НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». Планируется, что до конца текущего года сотрудники открывшегося филиала привлекут более 2 тысяч новых договоров.

По словам Президента НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» Сергея Эрлика, развитие и совершенствование филиальной сети делает услуги Фонда более доступными для граждан, а также способствует выстраиванию долгосрочных и взаимовыгодных отношений с клиентами во всех регионах присутствия НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». Только в прошлом году было открыто 11 региональных подразделений. В планах на 2009 год – открытие еще нескольких филиалов и представительств Фонда.

Усилению позиций НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в розничном сегменте и повышению эффективности привлечения и качества обслуживания клиентов способствует реализация проекта, в рамках которого услуги НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» по обязательному и дополнительному пенсионному страхованию помимо собственной филиальной сети также представлены в более чем 200 региональных отделениях банков-партнеров Фонда. Так, жители Новосибирска, желающие перевести накопительную часть своей трудовой пенсии в НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» или вступить в систему государственного софинансирования, могут обращаться в отделения Банка «Петрокоммерц», ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК», КБ «Ренессанс Капитал» и КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК», где им помогут оформить все необходимые документы.

Напомним, что по итогам 2008 года НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» одержал победу в номинации «Розничный НПФ», оказавшись единственным негосударственным пенсионным фондом, удостоенным премии «Финансовый Олимп»-2008. «Обширная и качественная розничная инфраструктура, создаваемая многолетними усилиями сплоченной и профессиональной команды - является нашей гордостью», – сказал Президент Фонда Сергей Эрлик, комментируя получение премии.

К списку новостей