Накопление без риска: НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» раскрыл структуру инвестирования средств пенсионных накоплений

08 декабря 2009

НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» раскрыл базовые принципы инвестиционной стратегии и структуру инвестирования средств пенсионных накоплений, опубликовав перечень эмитентов, в акции и облигации которых вложены средства, а также банков, в которых размещены рублевые и долларовые депозиты.

На странице «Инвестиционная политика» в разделе «О фонде» официального сайта НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» раскрыты базовые принципы инвестирования средств пенсионных накоплений Фонда. Информация сопровождается иллюстрациями, наглядно демонстрирующими структуру инвестирования пенсионных накоплений, а также доходность Фонда в сравнении с доходностью ПФР. Сбалансированная, умеренно консервативная инвестиционная стратегия позволяет НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» добиваться стабильной доходности, превышающей результаты государственной управляющей компании – Внешэкономбанка (ВЭБ). Среднегодовая доходность НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в период 2005-2008 гг. составляет 9,2 %, что вдвое превышает результаты ВЭБ, которые составляют 4,59 % годовых – за аналогичный период. При этом к практическому минимуму сведены риски убытков в случае неблагоприятной экономической конъюнктуры.

На вложенной странице «Перечень эмитентов и банков» клиенты НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» найдут информацию о том, в акции и облигации каких компаний и территориальных образований – городов и регионов – инвестированы средства пенсионных накоплений Фонда, а также список банков, на депозитах которых размещены средства. Перечень эмитентов и банков на сайте будет ежеквартально обновляться, поэтому клиенты НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» всегда могут воспользоваться самой актуальной информацией.

Полное раскрытие информации относительно структуры инвестирования средств пенсионных накоплений – еще один шаг на пути информационной открытости и прозрачности управления активами НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ».

К списку новостей