ТюмГНГУ заключил контракт с НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»

30 декабря 2009

29 декабря в Тюмени был подписан государственный контракт на негосударственное пенсионное обеспечение между одним из крупнейших научно-образовательных университетских комплексов России – Тюменским государственным нефтегазовым университетом и лидирующим негосударственным пенсионным фондом страны – НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ».

Целью совместной работы является повышение социальной защищенности профессорско-преподавательского состава и других категорий работников ТюмГНГУ путем формирования негосударственных пенсий за счет средств работодателя. Задача НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» - аккумулирование взносов, инвестирование средств с целью защиты их от инфляции и преумножения, и, в дальнейшем – при наступлении пенсионных оснований – выплата негосударственных пенсий участникам пенсионной программы.

Уникально это событие, прежде всего, тем, что в кризисный период работодатели нечасто вкладывают средства в развитие корпоративных пенсионных программ. Что же касается ВУЗов, то случаев внедрения пенсионных программ в учебных заведениях такого рода очень немного в масштабах всей страны. По словам Президента НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», это событие свидетельствует об ответственном подходе руководства ТюмГНГУ к будущему своих работников, о стремлении к обеспечению современного социального пакета и создание конкурентных преимуществ на рынке труда. Напомним, сегодня количество работников университета превышает 5000 человек, а студентов – 60 000.

Выбор негосударственного пенсионного фонда для реализации программы проходил на основе тендера, в ходе которого конкурсная комиссия внимательно изучила деятельность нескольких НПФ, обращая внимание на такие показатели, как финансовая устойчивость, надежность НПФ, опыт работы с предприятиями различных отраслей и в различных регионах России. В результате проведенной работы опыт НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» был признан наиболее успешным. По словам Ректора ТюмГНГУ Н.Н. Карнаухова, НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» становится стратегическим партнером Университета. Мы вместе будем работать над тем, чтобы наши работники, выйдя на заслуженный отдых, получали материальную поддержку и чувствовали заботу о себе.

Мы приветствуем работу крупных и надежных пенсионных фондов на территории области, - сказала, комментируя подписание контракта, Директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Кузнечевских,- так как они помогают социально-ориентированному бизнесу реализовывать программы социальной поддержки коллективов и способствует повышению уровня благосостояния наших граждан.

К списку новостей