В 2010 году НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» выплатит более 900 млн. рублей негосударственных пенсий

10 марта 2010

Негосударственный пенсионный фонд «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» планирует в 2010 году выплатить 904,8 млн. рублей негосударственных пенсий, что почти на 215 млн. рублей выше аналогичного показателя 2009 года, в течение которого было выплачено более 690 млн. рублей. Количество пенсионеров, получающих в Фонде негосударственные пенсии, превышает 40 тысяч человек. Средний размер ежемесячной негосударственной пенсии по итогам прошлого года - 1 504 рубля.

В то время как выплаты накопительной части пенсии в рамках обязательного пенсионного страхования начнутся лишь в 2013 году, негосударственные (дополнительные) пенсии своим клиентам по договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» стабильно выплачивает уже в течение 13 лет, с апреля 1997 года. На начало 2010 года суммарный объем уже выплаченных клиентам Фонда пенсий превысил 2,5 млрд.

  
рублей. Даже в моменты самых тяжелых финансовых кризисов НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» не нарушил своих обязательств и не приостанавливал выплату пенсий. При сохранении динамики роста уже в 2011 году объем ежегодных выплат негосударственных пенсий НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» превысит 1 млрд. рублей.


На сегодняшний день около 320 тысяч человек являются участниками НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» по договорам НПО – это работники не только нефтяной, но и металлургической, машиностроительной, химической, строительной и многих других отраслей российской экономики. Таким образом, вместе с клиентами Фонда по договорам обязательного пенсионного страхования клиентская база НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» составляет почти 1,5 миллиона человек.

К списку новостей