НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» - самый надежный НПФ России

11 июня 2010

НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» стал лауреатом премии «Финансовая элита России 2005-2010» в номинации «Надежность». В ходе конкурса авторитетное жюри подвело итоги деятельности российского финансового сектора за прошедшие пять лет.

10 июня 2010 года в Доме приёмов МИД России состоялась юбилейная церемония награждения лауреатов премии. Прошедшая церемония вручения стала не только крупным и ярким светским событием, но и, своего рода, итогом череды финансовых премий и отраслевых рейтингов, прошедших в период 2005-2010. Победители были определены в 35 номинация в 7 подгруппах: Банки, Страховые компании, Инвестиционные и брокерские компании, Управляющие компании, Негосударственные пенсионные фонды, Лизинговые компании и Финансовые СМИ. Лауреатами премии стали крупнейшие, наиболее успешные, надёжные и динамичные компании финансового сектора, которые, несмотря на все экономические потрясения и финансовую нестабильность последних лет, выстояли и продолжили динамичное развитие.

НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» одержал победу в номинации «Надежность» среди участников подгруппы «Негосударственные пенсионные фонды». Комментируя получение премии, Вице-президент Фонда Юрий Кривошеев отметил, что услуги, предоставляемые негосударственными пенсионными фондами – являются самыми долгосрочными на финансовом рынке, ведь пенсии формируются десятилетиями. Значит – именно надежность является ключевым качеством, характеризующим успешность деятельности и конкурентные преимущества фонда. Потому победа в номинации «Надежность» является наивысшей оценкой деятельности НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». Надежность – наш главный приоритет, она создана многолетними усилиями работников фонда, и мы по праву гордимся ею – отметил Юрий Кривошеев. Ведущий церемонии Егор Пирогов, вручая премию, во всеуслышание объявил, что его пенсионные накопления находятся именно в НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», а потому для него было вдвойне приятно узнать о новых успехах фонда, получить дополнительное подтверждение его надежности, финансовой устойчивости и лидирующего положения на рынке.

НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» основан в 1994 году. За 15 лет работы успешно пережил все кризисы, ни разу не нарушив своих обязательств перед клиентами и не приостанавливая выплату пенсий, которые получают более 40 тысяч человек. Общее количество клиентов Фонда - более 1,4 млн. человек. В 2009 году самые авторитетные рейтинговые агентства страны – "Эксперт РА" и "Национальное рейтинговое агентство" в очередной раз подтвердили наивысшую степень надежности НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ", присвоив рейтинги надежности на уровне, соответственно, "А++" и "ААА». Теперь надежность Фонда подтверждена еще одной престижной наградой.

Главная премия в области финансов «Финансовая Элита России» была учреждена в 2004 году при участии Министерства Экономического Развития и Торговли РФ, Счетной палаты РФ, Торгово–Промышленной Палаты РФ, а также Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, Ассоциации Российских Банков и Всероссийского союза страховщиков. За время своего существования премия стала своего рода финансовым Оскаром России.

К списку новостей