НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» принял участие в третьем ежегодном Пенсионном форуме

18 ноября 2010

16 ноября 2010 года в Москве прошел 3-ий ежегодный российский Пенсионный форум. Его

организаторамивыступили Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Пенсионный фонд России и Национальная ассоциация пенсионных фондов. В Форуме приняли участие руководители МЗСР, ПФР, представители Негосударственных пенсионных фондов, Федерации независимых профсоюзов, РСПП, Общественной палаты. Почетным гостем 3-его Пенсионного форума стал генеральный секретарь Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) Ханс-Хорст Конколевски.

В рамках различных секций Форума состоялось обсуждение ключевых вопросов развития пенсионной системы в России. В частности, большое внимание было уделено накопительной составляющей пенсионной системы и эффективности ее функционирования, а также вопросу повышения гарантий застрахованных лиц в системе обязательного и добровольного пенсионного страхования.

Помимо этого Пенсионный форум подвел итоги конкурса журналистов «Доверие» – на лучшее освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики. Конкурс проходил с мая по ноябрь текущего года, и одним из его партнеров выступил Негосударственный пенсионный фонд «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ».

Всего на конкурс поступило около 150 заявок от участников из более чем 50 субъектов Российской Федерации. Победители были определены в 13-ти номинациях, в каждой из которых присуждены дипломы первой, второй и третьей степеней: «Лучшему автору», «Лучшему тележурналисту», «Лучшему радиожурналисту», «За лучшее освещение темы «Государственное софинансирование пенсии», «За лучшее освещение темы: «Инвестирование пенсионных накоплений», «За лучшее освещение темы: «Материнский (семейный) капитал», «За лучшее освещение

темы: «Совершенствование пенсионной системы», а также по ряду номинаций от партнеров конкурса.

Инициатором двух номинаций: «Модернизация пенсионной системы России» и «Пенсионный ликбез» на правах партнера конкурса выступил НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ».

Победителями в них стали:

«Модернизация пенсионной системы России»:

Ирина Невинная – журналист издания «Российская газета»

«Пенсионный ликбез»:

Даниил Желобанов – журналист издания «Ведомости»

Нигина Бероева – журналист издания «Комсомольская правда»

От НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» дипломы победителям вручил Председатель Совета Фонда Александр Николаевич Жирков.

К списку новостей