НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» - абсолютный лидер обязательного пенсионного страхования в России

05 июня 2012

НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» возглавил список отечественных негосударственных пенсионных фондов сразу по двум показателям – количеству застрахованных лиц и объему находящихся в управлении пенсионных накоплений. Такие данные опубликовала на своем сайте Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР).

По итогам деятельности в 2011 году НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в третий раз стал абсолютным лидером рынка НПФ по количеству застрахованных лиц (1,89 млн человек по состоянию на 31.03.2012г.) и впервые возглавил список отечественных негосударственных фондов по объему находящихся в управлении пенсионных накоплений (69,83 млрд рублей), опередив ближайшего преследователя по этому показателю – НПФ «Благосостояние», объем пенсионных накоплений которого по состоянию на 31.03.2012 года составил 67 млрд рублей. Таким образом, НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» вновь упрочил свои позиции в области обязательного пенсионного страхования.

Накануне в июньском номере журнала «Нефть России» Фонд опубликовал Отчет по итогам деятельности в 2011 году. Документ содержит основные показатели работы НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», ключевые направления его деятельности и дальнейшие перспективы развития. В частности, информацию о количестве застрахованных в Фонде лиц, количестве участников негосударственного пенсионного обеспечения, начисленной на счета клиентов доходности, объеме выплаченных негосударственных пенсий. Многие из приведенных в Отчете данных показаны в динамике (с 2005 по 2011 год). Это позволяет наглядно оценить изменения основных показателей деятельности Фонда за последние семь лет.

НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» является одним из наиболее прозрачных и открытых пенсионных фондов страны. Высокий уровень его информационной прозрачности неоднократно отмечался экспертным сообществом при оценке деятельности Фонда. В последний раз высокий уровень информационной открытости НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» был отмечен рейтинговым агентством «Эксперт РА» в мае 2012 года, при подтверждении наивысшего рейтинга надежности Фонда по классификации «А++».

Ознакомиться с текстом Годового отчета можно на сайте Фонда, перейдя по ссылке: http://www.lukoil-garant.ru/achievements/report%20NPF%20Lukoil-Garant%202011/

К списку новостей