«ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» - в зоне .рф

21 декабря 2010

Официальный сайт НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» начал работу в кириллической доменной зоне. С понедельника 20 декабря ресурс НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» доступен по адресам: www.npflg.ru, лукойл-гарант.рф, а также www.lukoil-garant.ruодновременно.

Для того чтобы попасть на сайт НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в зоне .рф, пользователю достаточно просто ввести название фонда кириллицей в адресную строку браузера. Сегодня кириллические адреса поддерживают браузеры: Internet Explorer (начиная с версии 7.0), Firefox (начиная с версии 3.6.4), Chrome (начиная с 6-й версии), Safari (начиная с версии 5.0). 

Интернет-представительство НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» содержит полную информацию о деятельности Фонда, его услугах и программах. Удобное меню сайта позволяет пользователям максимально быстро получать ответы на все интересующие вопросы пенсионного страхования и обеспечения. На сайте можно проконсультироваться со специалистами Фонда, подать заявку на перевод пенсионных накоплений, в режиме реального времени запросить информацию о состоянии индивидуального счета накопительной пенсии (доступ к информации осуществляется в соответствии со ст.14 Федерального закона РФ от 27.07.06г. №152-ФЗ «О персональных данных»), а также сделать предварительный расчет накопительной части будущей трудовой пенсии. 

Создание кириллической доменной зоны – беспрецедентное в истории российского интернета событие. Оно делает электронное информационное пространство еще более доступным для всех категорий граждан нашей страны, и, прежде всего, для старшего поколения, которому традиционно проще и удобнее пользоваться буквами именно родного языка. Решение о создании кириллической доменной зоны было принято в 2008 году. И уже в мае 2010 года в ней начали работать сайты президента и правительства Российской Федерации: президент.рф и правительство.рф. Россия стала одной из первых стран, которой достался домен, поддерживающий нелатинский алфавит. Теперь в зону .рф вошел и официальный сайт НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». 

В настоящее время домены на своих языках также вводят Сербия, Иран, Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Южная Корея, Сирия, Таиланд, Тунис, Иордания и другие государства.

Пресс-служба Фонда

pr@npflg.ru

К списку новостей