Клиенты НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" получили возможность вносить взносы по НПО через банкоматы Банка «Петрокоммерц».

04 февраля 2011

С января 2011 года клиенты НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» по договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) получили возможность вносить взносы по своим пенсионным планам через банкоматы Банка «Петрокоммерц». Соответствующее соглашение между НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» и ОАО Банк «Петрокоммерц» было подписано в декабре прошлого года.


Данная операция позволяет существенно упростить процесс уплаты пенсионных взносов по программам НПО. Деньги списываются с банковского счета клиента и перечисляются на его пенсионный счет в течение одного рабочего дня. Комиссия за операцию не взимается. Для того чтобы воспользоваться данной услугой необходимо: в меню банкомата,выбрать опцию «Оплата услуг», далее «Страховые и пенсионные услуги» после чего ввести номер пенсионного договора и сумму платежа.

Пока воспользоваться данной услугой могут только клиенты Банка, владельцы пластиковых карт ОАО Банк «Петрокоммерц». В дальнейшем НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» совместно с Банком «Петрокоммерц» планирует расширить спектр предоставляемых услуг, в том числе и для владельцев карт, эмитированных другими банками. Также ожидается запуск программного обеспечения, которое позволит клиентам Фонда осуществлять через банкоматы ОАО Банк «Петрокоммерц»  платежи по Программе государственно софинансирования пенсии.

Филиалы и банкоматы Банка «Петрокоммерц»

К списку новостей