Свыше полумиллиона клиентов привлечет в 2012 году НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»

06 ноября 2012

Несмотря на непрекращающиеся споры о судьбе накопительного компонента в пенсионной системе страны, россияне делают выбор в пользу формирования пенсии в негосударственных пенсионных фондах, в том числе в лидирующем НПФ России – «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ».

Свыше 370 тысяч россиян доверили управление накопительной частью своей трудовой пенсии НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» за 10 месяцев 2012 г. Это на 16% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Статистика последних лет наглядно доказывает, что доверие населения к программам и услугам Фонда неуклонно растет. Ежегодно несколько сотен тысяч россиян принимают решение доверить НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» управление своими пенсионными накоплениями. Если в 2008 году это сделали более 266 тысяч граждан, то в 2009 – уже 312 тысяч. В 2010 договоры обязательного пенсионного страхования с НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» заключили более 346 тысяч граждан, а в 2011 свои пенсионные накопления в Фонд перевели более 450 тысяч россиян. Динамика привлечения клиентов в течение девяти месяцев текущего года позволяет говорить о том, что всего в 2012 году клиентами НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» по обязательному пенсионному страхованию могут стать более полумиллиона россиян.

Помимо роста общего числа застрахованных в Фонде лиц, с начала 2012 года возросло и количество граждан, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсии. Так за десять месяцев текущего года в программу вступили почти 260 тысяч клиентов Фонда, что на 70 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. В итоге общее число клиентов Фонда, принимающих участие в Программе государственного софинансирования пенсии, превысило 950 тысяч. По прогнозам аналитиков Фонда, количество участников Программы государственного софинансирования, формирующих накопительную часть своей трудовой пенсии в НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», уже до конца ноября текущего года может достичь 1 млн человек.

К списку новостей