Журналисты региональных СМИ встретились с руководством НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»

10 декабря 2012

7 декабря в рамках Третьего ежегодного конкурса «Доверие» среди журналистов на освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики состоялась встреча лауреатов 2012 года с Председателем Совета НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» Александром Жирковым и Президентом Фонда Сергеем Эрликом. На встрече были затронуты наиболее актуальные вопросы пенсионного страхования и обеспечения в России, включая новую пенсионную реформу и будущее накопительного компонента.

Руководители Фонда рассказали о том, как строится работа НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» с гражданами РФ, озвучили ее основные направления, осветили наиболее проблемные моменты новой пенсионной стратегии, а также ответили на вопросы журналистов.

Гостем встречи стал Председатель Совета Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Константин Угрюмов. В своем обращении к представителям региональных средств массовой информации Константин Семенович отметил важнейшую просветительскую роль СМИ в вопросах пенсионного обеспечения, что особенно важно сегодня, когда Правительство инициировало новую, во многом спорную, пенсионную реформу, а значит грамотное донесение информации до читателей, особенно в регионах, где граждане зачастую находятся в информационной блокаде, искусственно создаваемой газетами местного уровня, является основной задачей каждого профессионального журналиста.

После окончания встречи в Пенсионном фонде России состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса. Почетные дипломы I, II и III степеней получили 56 журналистов, признанных лучшими в 18 номинациях.

В номинации от имени НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» – «Пенсионный ликбез» – за лучшее освещение вопросов пенсионного обеспечения и деятельности негосударственных пенсионных фондов в печатных и интернет-СМИ, на радио или телевидении, победителями стали:
1-е место: Палатинская Татьяна Эдуардовна, ГТРК «Южный Урал» (г. Челябинск)
2-е место: Портнов Виталий Валерьевич, ГБУ СО «ТРК "Губерния» (г. Самара)
3-е место: Елисеева Людмила Андреевна, газета «Велижская новь» (Смоленская область)

Почетные дипломы и памятные подарки лауреатам вручил Президент НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» Сергей Эрлик. Озвучивая итоги прошедшего конкурса, Сергей Николаевич отметил резко возросшие качество присланных в этом году на суд профессионального жюри материалов, в которых простая констатация фактов в описании проблем пенсионного обеспечении и страхования в России уступила место объективности и экспертной оценке ситуации в отрасли.

К списку новостей