Объем выплаченных НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в 2012 году пенсий превысил полтора миллиарда рублей

23 января 2013

В 2012 году суммарный объем выплаченных пенсий клиентам НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» по договорам обязательного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения достиг 1,68 млрд рублей, что значительно превышает аналогичный показатель 2011 года. Тогда Фонд выплатил своим клиентам более 1,26 млрд рублей пенсий.

Основной объем пенсионных выплат в 2012 году пришелся на долю участников негосударственного пенсионного обеспечения. В общей сложности по договорам НПО было выплачено более 1,3 млрд рублей пенсий. Их получили 67 358 человек. Летом 2012 года Фонд приступил к выплатам пенсионных накоплений. С начала июля по конец декабря 2012 года за назначением накопительной части трудовой пенсии в НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» обратились более 32 тысяч граждан, из них за назначением единовременной пенсионной выплаты – 31,8 тысяч. Всего за это время по договорам обязательного пенсионного страхования Фонд выплатил 239,3 млн рублей пенсий, большая часть из которых – в виде единовременной пенсионной выплаты.

Пенсионные выплаты НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» осуществляет с 1997 года. За это время суммарный объем выплаченных пенсий превысил 6,6 млрд рублей. Фронд ни разу не нарушил своих обязательств перед клиентами, не задержав ни одной выплаты. Все они производились вовремя и в полном объеме.

Являясь абсолютным лидером в системе НПФ по количеству застрахованных лиц и находящемуся в управлении объему пенсионных накоплений, в текущем году «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» планирует усилить свои позиции в сфере обязательного пенсионного страхования. В частности, особое внимание будет уделено оптимизации процедуры выплат пенсионных накоплений в регионах, повышению качества обслуживания на местах и развитию онлайн-сервисов. Это позволит клиентам Фонда существенно упростить процедуру назначения накопительной части трудовой пенсии и максимально ускорить процесс выплат.

Ожидается, что в 2013 году за выплатой накопительной части трудовой пенсии в Фонд обратятся более 46 тысяч граждан, а размер пенсионных выплат по договорам обязательного пенсионного страхования достигнет 870 млн рублей. Общая же сумма пенсионных выплат в 2013 году, включая пенсии участникам негосударственного пенсионного обеспечения, может превысить 2,5 млрд рублей.

К списку новостей