Свыше миллиона клиентов НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» - участники программы софинансирования

21 февраля 2013

К началу 2013 года количество клиентов НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», принимающих участие в Программе государственного софинансирования пенсии, достигло 1,1 млн. Это означает, что почти каждый второй из числа формирующих в НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» накопительную часть своей трудовой пенсии – сегодня это свыше 2 млн человек – участвует в системе государственного софинансирования пенсионных накоплений.

Для НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» прошлый год стал самым результативным в реализации Программы «1000 на 1000». В течение этого времени участниками Программы государственного софинансирования пенсии пожелали стать более 420 тысяч клиентов Фонда. Эта цифра значительно превышает показатель 2011 года, когда свое желание принять участие в Программе изъявили 298 тысяч клиентов Фонда.

Рост активности населения в вопросах дополнительного пенсионного страхования неслучаен. Возможность вступить в Программу «1000 на 1000», для чего необходимо не только подать заявление, но и осуществить первый взнос на накопительную часть своей трудовой пенсии – существует у граждан только до 1 октября 2013 года. На сегодняшний день это уже сделали более 10 млн россиян. Именно такое количество граждан, по данным Пенсионного фонда, принимают участие в Программе государственного софинансирования. За все время ее действия они внесли на накопительную часть своей будущей пенсии более 16 млрд рублей.

Клиенты НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» являются одними из самых активных участников Программы. Только в 2012 году они перечислили на накопительную часть своей будущей трудовой пенсии более 620 млн рублей взносов. А за все время действия Программы объем взносов застрахованных в НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» лиц превысил 1,3 млрд рублей. При этом наиболее активной категорией участников являются женщины – более 68% от общего числа принимающих участие в Программе застрахованных в Фонде лиц.

По прогнозам Фонда, рост активности граждан в вопросах дополнительного пенсионного страхования продолжится. Ожидается, что за оставшиеся до окончания Программы государственного софинансирования семь месяцев текущего года количество клиентов НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», желающих увеличить будущую пенсию за счет добровольных взносов и софинансирования от государства, увеличится еще на 400 тысяч и достигнет в итоге 1,5 млн человек.

К списку новостей