«Эксперт РА» подтвердил лидерство НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в системе обязательного пенсионного страхования

25 апреля 2013

23 апреля 2013 года в Москве прошла V Ежегодная конференция «Будущее пенсионного рынка», посвященная развитию отечественной пенсионной системы. Организатором мероприятия выступило ведущее рейтинговое агентство России – «Эксперт РА».

Ключевым вопросом конференции стало развитие пенсионной системы страны за счет сохранения обязательного пенсионного страхования и развития негосударственного пенсионного обеспечения. В обсуждении приняли участие представители Министерства финансов, национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ), руководители крупнейших отечественных НПФ и представители экспертного сообщества.

В ходе мероприятия был представлен аналитический обзор пенсионного рынка России, подготовленный рейтинговым агентством «Эксперт РА», а также озвучены ренкинги негосударственных пенсионных фондов по основным показателям деятельности. В двух из них – ренкинге крупнейших НПФ по объему пенсионных накоплений и ренкинге НПФ по числу застрахованных лиц – НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» занял первую строчку. Кроме того, Фонд вошел в ТОП-3 в ренкинге крупнейших НПФ по объему собственного имущества.

На конференции также прозвучали выступления участников. С докладом на тему развития негосударственного пенсионного обеспечения выступил Вице-президент НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» Юрий Кривошеев.

В финальной части мероприятия состоялась церемония награждения негосударственных пенсионных фондов, показавших по итогам 2012 года высокие результаты деятельности. «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» стал дипломантом конференции сразу в двух номинациях: «Лидер роста в обязательном пенсионном страховании» и «Лидер в системе обязательного пенсионного страхования».

С ренкингами негосударственных пенсионных фондов по итогам 2012 года можно ознакомиться на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА»: http://raexpert.ru/ratings/npf_rank/2012/

К списку новостей