Пенсионный фонд России и ведущие отечественные НПФ назвали имена лучших журналистов

09 декабря 2013

6 декабря в Москве состоялась церемония награждения лауреатов четвертого ежегодного конкурса «Доверие» среди журналистов на освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики в 2013 году.

В конкурсе приняли участие журналисты и авторские коллективы печатных и интернет-СМИ, теле- и радиокомпаний из 51 субъекта России. На суд экспертного жюри были представлены более 250 работ, вышедших в отечественных средствах массой информации с 1 января по 31 октября текущего года. В итоге победителями в 18 номинациях, десять из которых были учреждены ведущими отечественными НПФ и Национальной ассоциацией негосударственных пенсионных фондов, стали 53 журналиста.

В 2013 году НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в четвертый раз выступил учредителем ставшей уже традиционной номинации «Пенсионный ликбез» - за материал или серию материалов в печатных и Интернет-СМИ, на радио или телевидении, направленных на повышение финансовой и правовой грамотности населения в вопросах пенсионного обеспечения и деятельности негосударственных пенсионных фондов. По оценкам организатора конкурса Фонда «Народная Инициатива», в этом году номинация «Пенсионный ликбез» в очередной раз стала рекордсменом среди номинаций, учрежденных партнерами конкурса, по числу присланных на нее конкурсных работ. В итоге победителями в ней стали:

1 место:
Виталий Портнов (Телерадиокомпания «Губерния», г. Самара)

2 место:
Людмила Елисеева (газета «Велижская новь», г. Велиж)

3 место раздели два автора:
Наталия Николаева («Великолукская телерадиокомпания» (г. Великие Луки) и Елена Казакова, «Городская газета» (г. Березники)

Дипломы и памятные призы победителям вручил Президент НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» Сергей Николаевич Эрлик. Подводя итоги конкурса, Сергей Николаевич отметил, что в этом году роль средств массовой информации в освещении пенсионной тематики была особенно важной. Освещение изменений в законодательстве в рамках новой пенсионной реформы потребовало от журналистов не только особого такта в изложении, но и глубинного понимания всей остроты проблематики.

К списку новостей