НПФ «Открытие» представил программу по финансовой грамотности

14 сентября 2020

НПФ «Открытие» выступил партнером образовательной программы Форума сообществ молодых специалистов «Форсаж-2020», который прошел 6-11 сентября 2020 года в онлайн-формате.

В рамках Форума НПФ «Открытие» впервые представил программу повышения финансовой грамотности «Твой финансовый маршрут», которая была адаптирована специально для участников «Форсажа-2020» и реализована на современной интерактивной платформе GetCourse. Авторами программы выступили эксперты и специалисты Фонда, работающие в подразделениях развития корпоративного (негосударственного) пенсионного обеспечения и маркетинга. Всего более 150 участников Форума подключились к онлайн-курсу от НПФ «Открытие».

Участникам Форума, зарегистрировавшимся на обучающий курс Фонда, предлагалось пройти вводный тест, позволяющий оценить свои текущие знания в сфере финансов перед началом прохождения программы. Маршрут самого курса состоял из 5 этапов – «остановок», на которых участники получили возможность научиться ставить финансовые цели, контролировать расходы и правильно сберегать доходы, защищать свои финансы и осуществлять финансовое планирование. В завершение программы участникам было предложено финальное тестирование, позволяющее оценить свои знания и прогресс после обучения.

«Мотивация и развитие сотрудников – одно из основных направлений форума «Форсаж». И в этом году мы рады вновь выступить одним из партнеров образовательных программ Форума, которые способствуют вовлечению молодых специалистов в решение интересных бизнес-задач и реализацию инновационных проектов. В ходе своей деятельности НПФ «Открытие» уделяет особое внимание вопросам финансовой грамотности, работая над повышением ее уровня, в том числе среди молодежи, которая только начинает свой карьерный путь. Вопросы правильного отношения к финансам и формирования накоплений крайне актуальны в текущих условиях развития экономики и пенсионной системы, современный молодой специалист, осознанный и целеустремленный, обязательно должен быть финансово грамотным. Мы надеемся, что наш авторский курс поможет участникам не только при разработке проектов, но и в повседневной жизни. В дальнейшем обучающий курс будет дорабатываться с учетом запросов наших корпоративных клиентов-предприятий для развития своих сотрудников», – комментирует коммерческий директор НПФ «Открытие» Егор Шкерин.

Отметим, что основной целью Форума «Форсаж» является создание среды для развития сообществ лидеров и межотраслевого сотрудничества. Организатором Форума выступает Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежи») и Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации.

К списку новостей