Представители НПФ «Открытие» стали почетными гостями форума «Форсаж-2022»

27 июля 2022

22 июля 2022 года в Калужской области завершился двенадцатый форум сообществ молодых специалистов «Форсаж», который в этом году был посвящен теме «Территории. Технологии. Люди». В Форуме приняли участие более 300 сотрудников из крупнейших компаний страны.

Основной целью Форума является формирование молодежных сообществ и проектных команд для реализации совместных технологических и социально значимых проектов в регионах присутствия. Помимо образовательно-развивающей программы и грантового конкурса Форум включает в себя различные коммуникационные активности (тематические игры, мастер-классы и конкурсные технологии) для формирования у участников лидерских позиций и развития универсальных метакомпетенций.

В этом году мероприятия «Форсажа» посетили: статс-секретарь – заместитель министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко, президент Ассоциации «ЭРА России» Аркадий Замосковный, врио заместителя генерального директора по управлению персоналом ПАО «Россети» Юлия Кузнецова, руководитель службы по работы с вкладчиками НПФ «Открытие» Марина Тришина и другие приглашенные гости.

Отметим, что Марина Тришина вошла в состав жюри тематических финальных конкурсов «Форсажа», таких как: мини-спектакли «Новое качество управления. Переосмысляя ESG», конкурс «Девушки в STEM» и др. Оценивая финалистов, М. Тришина особо отметила участников конкурса «Мужской stand up: семейные ценности», в котором многодетные и молодые отцы из крупнейших компаний (ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», АО «СО ЕЭС», ОАО «РЖД» и др.) делились своим опытом, родительскими секретами, успехами и т.д.

«Тема финансов и планирования бюджета присутствует в жизни каждой семьи. И правильно составленный финансовый план – залог ее благополучия. Выступая экспертом в области финансового планирования, Фонд стремится повышать финансовую грамотность граждан, особенно начинающих молодых специалистов. Приятно было увидеть, что участники «Форсажа» уделяют этому вопросу внимание и хотят развиваться в этом направлении», – прокомментировала руководитель службы по работы с вкладчиками НПФ «Открытие» Марина Тришина.

От Фонда М. Тришина отметила призами нескольких лауреатов финальных конкурсов: участники получили индивидуальную консультацию по финансовому планированию, а также книгу из библиотеки НПФ «Открытие», в состав которой входят различные полезные гайды, в т.ч. по финансам и пенсионной системе.

В этом году представители НПФ «Открытие» традиционно, уже четвертый год подряд приняли участие в мероприятиях Форума. Напомним, что организатором «Форсажа» выступает Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Минэнерго России, Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ и Росмолодежи.

К списку новостей