Пермский филиал НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» - соорганизатор краевого конкурса журналистов

21 января 2010

Отделение Пенсионного Фонда РФ по Пермскому краю совместно с Пермским филиалом НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» провело второй ежегодный творческий конкурс среди средств массовой информации края по освещению вопросов совершенствования пенсионной системы.

На конкурс свои работы направили коллективы телевизионных и радио-компаний, региональных, муниципальных, районных и корпоративных газет – всего свыше 30 средств массовой информации Прикамья. В прошлом году участников конкурса было на треть меньше. Это свидетельствует о том, что журналистский корпус Пермского края все более заинтересовано относится к формированию финансовой культуры и пенсионной грамотности жителей Прикамья.

По словам члена жюри конкурса Ольги Данилевич, директора Пермского филиала НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», материалы участников конкурса комплексно и профессионально освещают вопросы развития современной пенсионной системы России, возможности формирования пенсии. «Мы увидели множество примеров яркой, творческой подачи материалов на пенсионную тематику с использованием фотоиллюстраций, графиков, рисунков, сравнительных таблиц», - рассказала Ольга Данилевич.

Всего в СМИ Пермского края ежемесячно публикуется до 400 материалов, посвященных пенсионному обеспечению. Это информационные сообщения об индексации и повышениях пенсий, репортажи о рейдах по сбору страховых взносов, материалы, посвященные преимуществам формирования пенсий в НПФ, реализации государственной программы софинансирования «1000 на 1000», о вручении сертификатов на «материнский капитал» и т.д. В этом году победителями конкурса стали средства массовой информации из Перми, Лысьвы, Губахи, Чайковского, Чусового, Еловского, Бардымского, Усольского районов. Специальный приз НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» - ноутбук - за комплексное и последовательное освещение вопросов пенсионной реформы – получила редакция «Городской Газеты» г. Березняки.

Участие в конкурсе – рассказывает Ольга Данилевич – отличная возможность установить контакты с журналистами, освещающими вопросы социальной защиты и пенсионного обеспечения, а также – и это особенно приятно – поощрить наиболее профессиональных журналистов и их редакции.

К списку новостей