НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» удостоен почетной премии за эффективное антикризисное управление

28 октября 2010

26 октября в рамках VII Ежегодной конференции «Управление рисками в России» состоялась церемония награждения компаний, показавших лучшие результаты в управлении рисками по итогам 2010 года.

Организатор церемонии - Рейтинговое агентство «Эксперт РА» проанализировало системы управления рисками крупнейших отечественных компаний и отметило лучших из них. В категории «Негосударственные пенсионные фонды» почетным дипломом «За эффективный антикризисный риск-менеджмент» был награжден НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ».

«Недавний финансовый кризис стал мощным стимулом для развития риск-менеджмента в России. И хотя сегодня данная система управления все еще является для НПФ, своего рода, новшеством, но тот опыт, который мы уже успели приобрести в этом направлении, я убежден, в будущем позволит нам избежать многих серьезных ошибок. Мы продолжим развитие риск-менеджмента в своей операционной деятельности, поскольку видим его важность не только для пенсионной отрасли, но и для экономики России в целом», - отметил в своем ответном слове Президент Фонда Сергей Эрлик.

Проект «Управление рисками в России» существует уже 7 лет. Он является первой национальной площадкой для руководителей крупнейших российских компаний, где обсуждаются важные вопросы управления рисками, приводятся примеры из мировой практики, а также предоставляются уникальные аналитические материалы, разработанные ведущими экспертами. Цель данного проекта – способствовать снижению рисков российского финансового рынка и повышению надежности его участников для снижения системных рисков российской экономики.

Ежегодно в мероприятии принимают участие более 100 делегатов, среди которых представители органов государственной власти, наиболее передовых в сфере управления финансовыми рисками компаний, ведущих международных консалтинговых групп и СМИ.

К списку новостей