«ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» назовет имена лучших журналистов, пишущих на пенсионную тему

01 июня 2012

Пенсионный фонд России объявил о начале Третьего ежегодного конкурса для журналистов «Доверие» на лучшее освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики. В этом году НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» снова выступит в качестве партнера конкурса, а Президент Фонда Сергей Эрлик войдет в состав конкурсного жюри.

Основная цель конкурса – привлечь внимание средств массовой информации к всестороннему и объективному освещению социальной и пенсионной тематики, а также повысить уровень информированности общественности о пенсионной системе РФ и возможностях увеличения будущей пенсии.

В программе конкурса шестнадцать номинаций, каждая из которых предполагает три призовых места. Специальная номинация – «Пенсионный ликбез», учрежденная НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» на правах партнера, предусматривает награждение лучших авторов дипломами Первой, Второй и Третей степеней за материал или серию материалов в печатных и Интернет-СМИ, на радио или телевидении, направленных на повышение финансовой и правовой грамотности населения в вопросах пенсионного обеспечения и деятельности негосударственных пенсионных фондов.

Конкурсная комиссия рассмотрит работы журналистов лицензированных массовых печатных изданий, Интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 31 октября 2012 года. Итоги конкурса будут подведены до 15 ноября 2012 года в Москве.

Более подробно с информацией об условиях участия и сроках проведения конкурса «Доверие» можно ознакомиться на официальном сайте Пенсионного фонда России: http://www.pfrf.ru/konkurs_doverie2012/.

К списку новостей