НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» получил наибольший доход от размещения пенсионных накоплений

15 июня 2012

Газета «КоммерсантЪ» опубликовала данные о доходности крупнейших негосударственных пенсионных фондов страны от размещения пенсионных накоплений. По данным издания, почти треть негосударственных пенсионных фондов по итогам прошлого года не смогла добиться положительных результатов при инвестировании пенсионных накоплений. Многим НПФ, как отмечает «КоммерсантЪ», пришлось из собственных средств компенсировать потери своим клиентам, чтобы отразить на их счетах хотя бы нулевую доходность.

Исключение составили лишь несколько НПФ, получивших, несмотря на сложную ситуацию на финансовых рынках, положительную доходность от размещения пенсионных накоплений клиентов в 2011 году.

Абсолютным лидером среди них издание называет НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». Доходность Фонда от размещения пенсионных накоплений в абсолютном выражении составила 807,2 миллионов рублей. На пенсионные счета застрахованных лиц Фонд распределил доход в размере 806,7 миллионов рублей, что соответствует доходности 1,99% годовых. Ближайшие преследователи НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» по данному показателю стали НПФ Электроэнергетики (доходность - 429,7 миллионов рублей) и НПФ «Благосостояние» с доходностью 379,2 миллионов рублей.

 http://www.kommersant.ru/doc/1957222

К списку новостей