Свыше 3 миллионов россиян формируют пенсионные накопления в НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»

12 ноября 2013

В 2013 году наблюдается повышенный интерес россиян к программам и услугам негосударственных пенсионных фондов, вызванный предстоящими изменениями в пенсионной сфере. С начала 2013 года около 5 млн наших сограждан изъявили желание передать свои пенсионные накопления в НПФ и заключили договоры обязательного пенсионного страхования с негосударственными пенсионными фондами. 1 010 805 из них подписали заявления о передаче пенсионных накоплений в доверительное управление НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». Таким образом, общее количество застрахованных в Фонде лиц превысило 3 млн человек.

По прогнозам экспертов, к началу 2014 года число граждан, формирующих накопительную часть трудовой пенсии в НПФ, составит около 30 млн человек.

На протяжении последних трех лет НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» является лидером среди российских НПФ по количеству застрахованных лиц. Ежегодно клиентами Фонда по обязательному пенсионному страхованию становятся около полумиллиона человек. Так, в 2012 году управление накопительной частью трудовой пенсии Фонду доверили 486 тысяч граждан, а годом ранее, в 2011 – 450 тысяч. В итоге к началу 2013 года свои пенсионные накопления в НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» формировали более 2,2 млн россиян, а суммарный объем пенсионных накоплений, находящихся в управлении, превышал 100 млрд рублей.

Результаты деятельности НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в этом году могут значительно превзойти показатели двух предыдущих лет. Ожидается, что в 2013 году количество желающих заключить с Фондом договоры обязательного пенсионного страхования составит 1,3 млн человек, а общее количество клиентов НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», с учетом участников Фонда по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, превысит 3,5 млн.

К списку новостей