Совет НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» рассмотрел вопрос об акционировании Фонда

31 марта 2014

Настоящим Некоммерческая организация «Негосударственный пенсионный фонд «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» (далее – НО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»/Фонд) уведомляет о том, что на внеочередном заседании Совета Фонда, состоявшемся 31 марта 2014 года, было принято решение о реорганизации НО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в форме выделения некоммерческого пенсионного фонда с одновременным его преобразованием в акционерный пенсионный фонд. 

Совет Фонда утвердил наименование и место нахождения акционерного пенсионного фонда, создаваемого в результате реорганизации: 
- полное фирменное наименование – Открытое акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»; 
- сокращенное фирменное наименование – ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»; 
- полное наименование на английском языке: Open joint stock company «Non-state pension fund «LUKOIL-GARANT»; 
- сокращенное на английском языке: OJSC N-s PF «LUKOIL-GARANT»; 
- место нахождения: 119021, город Москва, улица Тимура Фрунзе, дом 11, строение 13. 

Определены порядок и условия проведения реорганизации НО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в форме выделения из него некоммерческого пенсионного фонда с одновременным преобразованием выделяемого фонда в акционерный пенсионный фонд, а также принято решение о передаче ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» прав и обязанностей НО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» по обязательному пенсионному страхованию в полном объеме, а также передачу части прав и обязанностей НО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» по негосударственному пенсионному обеспечению в соответствии с разделительным балансом. 

Принято решение о формировании уставного капитала ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» за счет части средств, составляющих имущество, предназначенное для обеспечения уставной деятельности НО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», и об утверждении уставного капитала ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», количестве и номинальной стоимости акций. Определен способ размещения акций – приобретение всех акций создаваемого акционерного пенсионного фонда реорганизуемым НО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». 

Советом Фонда было утверждено Решение о выпуске ценных бумаг ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ».

Утвержден разделительный баланс, содержащий, в том числе, положение о правопреемстве прав и обязанностей реорганизуемого Фонда, которые передаются ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», а также стоимость передаваемого имущества, порядок определения правопреемства в связи с изменениями вида, состава, стоимости имущества, с возникновением (изменением, прекращением) прав и обязанностей НО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», которые могут произойти после даты, по состоянию на которую был составлен разделительный баланс. 

Совет Фонда также принял решение об утверждении Устава, Пенсионных и Страховых правил, Правил внутреннего контроля, Правил внутреннего контроля, разработанных в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». 

Приняты следующие решения о формировании органов управления и контроля Фонда: 
- о назначении Генеральным директором ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» Эрлика Сергея Николаевича; 
- о формировании в ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» Совета директоров в количестве 5 человек в следующем составе: Лисицына Ирина Геннадьевна, Курашев Владимир Юрьевич, Паринов Михаил Евгеньевич, Предтеченский Анатолий Николаевич, Эрлик Сергей Николаевич; 
- о формировании Попечительского совета ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в количестве 5 человек в следующем составе: Аганбегян Абел Гезевич, Аганбегян Рубен Абелович, Должич Александр Андреевич, Кирадиев Георгий Михайлович, Москаленко Анатолий Алексеевич; 
- о формировании Ревизионной комиссии ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в количестве 3 человек в следующем составе: Барикова Ирина Евгеньевна, Климова Марина Сергеевна, Шереметьев Андрей Васильевич; 
- о назначении Руководителем службы внутреннего контроля ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» Калантаенко Николая Николаевича; 
- о согласовании кандидатуры Быстровой Ольги Васильевны для назначения на должность Главного бухгалтера ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» и кандидатуры Лукахина Александра Борисовича для назначения на должность Заместителя главного бухгалтера. 

Утвержден регистратор ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» – профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, - Закрытое акционерное общество «Компьютершер Регистратор» (ОГРН 1027739063087), имеющий место нахождения по адресу: Российская Федерация, 121108, г. Москва, ул. Ивана Франко, дом 8.

К списку новостей