«Эксперт РА» подтвердил лидерство НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в системе обязательного пенсионного страхования

25 апреля 2014

23 апреля в Москве прошла VI Ежегодная конференция «Будущее пенсионного рынка», посвященная развитию пенсионной системы России. 

Главной темой мероприятия в этом году стало обсуждение путей сбалансированного развития отечественной пенсионной системы в условиях нового регулирования и повышенных требований к фондам со стороны Центробанка. Участникам был представлен аналитический обзор пенсионного рынка России, подготовленный организатором конференции рейтинговым агентством «Эксперт РА», а также ренкинги негосударственных пенсионных фондов по основным показателям деятельности. (http://www.raexpert.ru/ratings/npf_rank/2013/ ) 

Первые строчки в ренкингах крупнейших НПФ по объему пенсионных накоплений в управлении и числу застрахованных лиц занял НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». Фонд также вошел в ТОП-3 по объему собственного имущества (3 строчка в ренкинге) и объему имущества для обеспечения уставной деятельности (2 строчка в ренкинге). По итогам работы в 2013 году НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» был удостоен диплома рейтингового агентства «Эксперт РА» – «Лидер в системе обязательного пенсионного страхования». 

Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА: www.raexpert.ru

К списку новостей