Как перевести средства пенсионных накоплений на договор долгосрочных сбережений с НПФ «Открытие», если они находятся в другом фонде?

Если Ваши средства пенсионных накоплений находятся в другом негосударственном пенсионном фонде или Социальном фонде России, и Вы хотите использовать их в качестве единовременного взноса по договору долгосрочных сбережений с нашим Фондом, Вам необходимо:

  1. Перевести средства пенсионных накоплений в АО «НПФ «Открытие». Подробнее об этом Вы можете узнать в разделе «Как стать клиентом». Обращаем внимание, что при досрочном переходе в Фонд Вы можете потерять инвестиционный доход (или его часть).

  2. Заключить договор долгосрочных сбережений с АО «НПФ «Открытие» (после регистрации Банком России Правил Фонда по формированию долгосрочных сбережений. Информация о регистрации Правил будет размещена на сайте Фонда open-npf.ru в течение 1 рабочего дня с даты регистрации).

  3. После того, как средства пенсионных накоплений поступят в АО «НПФ «Открытие», подать в Фонд заявление о единовременном взносе. Средства пенсионных накоплений будут учтены на счете долгосрочных сбережений до 31 марта года, следующего за годом подачи заявления (при условии получения Фондом информации от Социального фонда России об отсутствии обстоятельств, препятствующих удовлетворению заявления). Заявление о единовременном взносе можно подать в Фонд до 1 декабря.

Будьте в курсе